Южнокорейская компания Samsung намерена вложить, как минимум, два миллиарда долларов в строительство нового фармацевтического завода Super Plant.

Этот завод станет четвертой фабрикой Samsung Biologics Co., - передает Хвиля со сылкой на Вangkok Рost.

Данное предприятие уже получило название «Суперзавод»: его площадь превысит 230 тыс. квадратных метров. Это больше, чем три существующих завода компании вместе взятых, и по размерам он немного превышает Лувр. Предположительно, это будет самый большой фармацевтический завод в мире.

Samsung решился на расширение фармацевтического бизнеса на фоне спроса на лекарственные препараты из-за пандемии коронавируса. Его планируют достроить к 2022 году.

Генеральный директор компании Ким Тэ Хан сообщил, что изначально планировали новый завод таким же, как и три предыдущих. Но поскольку пандемия создала новую категорию более, чем востребованных продуктов, и это не только лекарства от Covid-19, но и сопутствующие медпрепараты и техника, было принято решение строить именно «Суперзавод».

«Covid-19 вызывает не только общемировой кризис, но и дает нам новые возможности для бизнеса», – сказал Ким Тэ Хан.

Читайте статью Владимира Стуса: "Кризис 2020: как бизнесу лучше всего подготовиться к обвалу мировой экономики"

Ранее сообщалось о том, как сразу четыре украинские фармацевтические компании разрабатывают препараты, которые могут оказаться эффективными в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Это - "АО "Фармак", ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод", ООО "Биофарма плазма" и Общество с дополнительной ответственностью "Интерхим".

Все они в настоящее время проводят клинические исследования препаратов для лечения COVID-19.

При этом, в Британии провели клинические испытания нового метода лечения коронавирусной инфекции, который резко уменьшил количество пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии.

В свою очередь, США не будут участником COVAX — международной программы по поиску и распространению вакцины от коронавируса COVID-19 из-за ее связи с ВОЗ.

Кроме того, в США усомнились в эффективности вакцины, которую якобы разработала Россия. В Белом доме отказались верить результатам тестирований препарата.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с подготовкой к местным выборам в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram