Президент Украины Владимир Зеленский, во время рабочего визита в Днепропетровскую область, встретился с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, передает «Хвиля».

"Владимир Зеленский подробно проинформировал о состоянии переговоров об окончании войны на Донбассе и продвижения к миру в Минском и Нормандском форматах. Заместитель госсекретаря США назвал большим достижением сохранения всеобъемлющего и полного режима прекращения огня в течение 31 дня", - указано в сообщении ОП.

Во время встречи с заместителем госсекретаря США президент Украины поднял вопрос двустороннего сотрудничества, в частности по финансовой и военной поддержке. Биган подчеркнул, что Украина имеет двухпартийную поддержку США и Штаты являются ее стратегическим партнером.

Стивен Биган
Стивен Биган

Также был поднят вопрос по стратегии действий государств в условиях пандемии. Зеленский отметил, что странам нужно сотрудничать для скорейшего возвращения к нормальной жизни и восстановления работы всех отраслей экономики.

В вою очередь Биган высоко оценил невмешательство Украины в американские выборы.

Кроме этого стороны обсудили ситуацию в Беларуси, придя к мнению, что ситуация требует мирного урегулирования и стабилизации.

Во время встречи Зеленский и Биган посетили ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", который является одним из крупнейших производителей стального проката в Украине.

АрселорМиттал Кривой Рог

Ранее «Хвиля» сообщала, глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что встреча политсоветников лидеров государств в «нормандском формате» состоится до 10 октября.

Представительство президента Украины Владимира Зеленского в Автономной республике Крым выразило свою позицию касательно возможности возобновления водоснабжения в оккупированный Россией Крым.

Министерство торговли США приняло решение внести в санкционный перечень три российских научно-исследовательских института (НИИ), которые якобы связаны с созданием и испытанием биологического и химического оружия.

Популярные статьи сейчас

Опубликован финальный текст закона о мобилизации: главные изменения

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

В Польше ввели новые правила подачи заявок на карту побыту

Показать еще

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с происходящими в Беларуси событиями.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram