Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак будет принимать участие во встрече политических советников лидеров «нормандской четверки» в Париже.

Как передает Хвиля, об этом сообщил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

«Важное достижение для Ермака, который может приехать в Париж и сказать, что Украина делает все для мира», - подчеркнул Кравчук.

При этом он отметил, что Ермак отправится в Париж для того, чтобы подготовить предстоящую встречу лидеров Германии, Франции, Украины и России в Берлине.

Следует отметить, что президент Владимир Зеленский сообщил, что встреча советников лидеров стран-участниц «нормандской четверки» (Украины, Российской Федерации, Германии и Франции) пройдет 28 августа. По его словам, после переговоров советников, пройдут встречи министров и лидеров четырех стран.

Ранее «Хвиля» писала, что представитель в Трехсторонний контактной группе от отдельных районов Донецкой области Сергей Гармаш, заявил, что договоренности с Россией всегда заканчиваются трагически.

При этом он отметил, что Москва предложила новые нормы для выполнения, чтобы жестко продавить политическую субъективизация ОРДЛО. По его словам, такие решения способны узаконить в теле Украины раковую опухоль «русского мира» и назвал хамским поведение представителей оккупированных территорий.

Напомним, Зеленский верит, что боевые действия на оккупированном Россией Донбассе закончатся до конца 2020 года.

По его словам, такого «давления и темпов» еще никто до него не делал. «Я хочу верить, что это произойдет в этом году. Очень хочу верить и верю. Я не хотел бы называть имен, но, сравнивая нашу нынешнюю команду и прошлую, так, как я этого хочу, никто и близко не хотел. Таких темпов и такого давления - никто такого не делал».

Читайте, на очередном заседании ТКГ по мирному урегулированию конфликта на Донбассе согласованы 20 участков линии разграничения, где будет проводиться разминирование, а также 4 участка разведения сил. В ОБСЕ сообщили о соблюдении режима тишины, введенного 27 июля, а также об отсутствии нарушений в начале августа.

Смотрите также видео эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко: "Ударит ли Россия по Украине с новой силой? Есть ли для этого реальные предпосылки?":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще