В сети появилось новое видео с президентом Беларуси Александром Лукашенко, который прилетел к Дворцу Независимости на вертолете и появился в бронежилете и с автоматом в руках.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на белорусские СМИ.

На этот раз политик выразил благодарность сотрудникам белорусского ОМОНа.

"Александр Лукашенко вышел на улицу и поблагодарил сотрудников ОМОНа, которые стояли в оцеплении у резиденции", - говорится в сообщении.

"Спасибо вам! Вы красавцы!", - крикнул Лукашенко.

Сотрудники ОМОНа втсретили его слова аплодисментами.

лукашенко омон протесты в беларуси

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко отдал приказ привести Вооруженные силы Беларуси в полную боевую готовность. В ответ на представленный ответ главы Министерства обороны республики Виктора Хренина о состоянии иностранных войск на границе с Беларусью, Лукашенко дал поручение реагировать без предупреждения в случае нарушения территориальной целостности государства.

Также 23 августа в Минске проходит масштабный "Марш новой Беларуси", на который собралось около 100 тысяч граждан. Отмечается, что в столицу РБ приехали люди из разных городов. Также на «Марш новой Беларуси» прибыли бастующие шахтеры из Солигорска.

Напоминаем, что у Александра Лукашенко резко ответили украинскому лидеру Владимиру Зеленскому на совет о проведении перевыборов. В МИД Беларуси подчеркнули, что рассчитывали на "поддержку и понимание" , "а не слушать уже заезженные со всех сторон советы". Помимо этого в ведомстве заявили, что в советах не нуждаются.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси. Эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины.

Популярные статьи сейчас

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram