Президент Украины Владимир Зеленский поздравил соотечественников с Днем Государственного флага.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

"Все знают, какие цвета символизируют свободу, несокрушимость и достоинство. Это синий и желтый. Цвета украинского флага. Цвета украинской души/ Просто про себя, в душе, попросите у Бога процветания для нашей страны. С Днем Государственного флага!", — попросил Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский,День Государственного флага Украины,обращение Зеленского
Флаг Украины, фото Донбасс - Comments.UA

Глава государства обратился к согражданам с призывом в этот день вывесить из окна украинский флаг или повязать на руку ленточку в его цветах. Также, по мнению Владимира Зеленского, можно помолиться о процветании Украины и установлении мира в ее границах.

Рекомендуем прочитать статью Владимира Стуса: "Кризис 2020: как бизнесу лучше всего подготовиться к обвалу мировой экономики"

Напомним, недавно президент Украины высказался относительно ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране. Владимир Зеленский отметил, что Украине успешно удалось справиться с первой волной пандемии, причем она пришла в страну не в те сроки, как прогнозировалось. Он вспомнил, что получил много поздравительных сообщений от лидеров других государств в связи с тем, что Украина сумела сбить первую волну эпидемии.

Он считает, что как таковой первой волны в стране и не было, зато в настоящее время идет постоянное увеличение заболевших граждан. Зеленский призвал сограждан соблюдать рекомендации медиков, поскольку в противном случае вторая волна коронавируса будет гораздо более жесткой. Президент уверен, что справиться с инфекцией можно только в случае сознательного отношения к карантинным обязательствам.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Владимир Зеленский предложил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко провести перевыборы в Беларуси. По мнению украинского политика, такое заявление способно сбить напряжение в обществе и вернуть диалог с оппозицией в мирное русло, что поможет избежать новых жертв среди мирного населения. Помимо этого, Зеленский предложил Лукашенко пригласить на выборы независимых наблюдателей.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с происходящими в Беларуси событиями:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще