Неподалеку от линии разграничения волонтеры, переселенцы и военнослужащие в воскресенье, 28 июня, когда в Украине отмечают государственный праздник День Конституции, выпустили 15-метровый флаг в сторону оккупированного Донецка.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу штаба ООС.

Отмечается, что подобные мероприятия уже неоднократно проводились в Донецкой и Луганской областях и чаще всего были посвящены Дню Конституции и Флага Украины.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

флаг Украины, День Конституции на Донбассе
15-метровый флаг Украины

Также читайте статью "Уничтожение авиационной отрасли – следствие кадровой политики в Украине"

Пресс-центр ООС сообщает, что уже через несколько часов в группах соцсетей жителей оккупированного Донецка появились фото и видео с украинским флагом, пролетающим над городом.

"Мы напоминаем жителям временно оккупированных территорий, что Украина все же вернет свои территории и снова станет целостной.

Хотя прошло уже очень много времени, но вас никто не бросил, давайте вместе бороться за Украину. У нас все получится, и этот сине-желтый флаг будет в каждом городе – и в Луганске, и в Донецке, и в Горловке, и Снежном, и в Шахтерске", сказал волонтер "Оскара".

Над окупованим Донецьком замайорів синьо-жовтий стяг

#ООС #Операція_ОС До Дня Конституції України, неподалік лінії розмежування, волонтери, переселенці та військовослужбовці цивільно-військового співробітництва випустили 15-ти метровий прапор в бік окупованого Донецька. Подібні заходи вже неодноразово проводилися на Донеччині та Луганщині і найчастіше були присвячені Дню Конституції та Прапора України. – Ми нагадуємо мешканцям тимчасово окупованих територій, що Україна все ж поверне свої території і знову стане цілісною, – говорить волонтер на псевдо "Оскар". – Хоча пройшло вже дуже багато часу, але вас ніхто не кинув, давайте спільно боротися за Україну. У нас все вийде і цей синьо-жовтий стяг буде в кожному місті – і в Луганську, і в Донецьку, і в Горлівці, і Сніжному, і в Шахтарську. Вже за кілька годин у групах соцмереж мешканців окупованого Донецька з’явилися фото та відео з українським прапором, що пролітав над містом.

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Sunday, June 28, 2020