Кабинет министров Украины готовится к возможной второй волне заболеваемости COVID-19, которая может наступить осенью этого года.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании о предотвращении распространения коронавирусной болезни, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Офиса главы государства.

По словам премьера, правительство будет проверять больницы, чтобы быть готовыми ко второй волне COVID-19, если она наступит.

В то же время, отметил Шмыгаль, ситуация с распространением коронавируса непростая во всем мире, о чем свидетельствует около 22 миллионов подтвержденных случаев заражений и почти 800 тысяч смертей.

Ранее сообщалоь о том, как главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что проведение местных выборов, запланированное на 25 октября 2020 года, могут перенести при условии, если 50 % территории Украины окажутся в "красной" зоне карантина.

По словам Ляшко, на сегодняшний день Украина ориентируется на Польшу, где совсем недавно прошли выборы президента.

При этом, по информации Минздрава, Ровненская, Черновицкая, Ивано-Франсковская, Львовская области и Киев снова стали антилидерами по количеству новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 за сутки.

Так, с понедельника, 17 августа, в Киеве ужесточили карантинные ограничения.

Также Кабмин ввел дополнительные нормы для городов желтой зоны. В частности, запрет на посещение заведений соцзащиты, где находятся люди пожилого возраста.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина о протестах в Беларуси. Эксперты разобрали причины, логику развития, а также сценарии и опыт Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще