Представитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа после блокировки в Twitter и Facebook размещенного видео заявила, что соцсети предвзято относятся к главе государства.

Об этом сказала изданию The Hill заместитель пресс-секретаря кампании Трампа Кортни Барелла, - передает Хвиля.

"Сотрудник Twitter, которая объяснила, почему деятельность нашего аккаунта был приостановлена, также является бывшим пресс-секретарем сенатора Камалы Харрис. Еще один день, еще одно проявление вопиюще предвзятого отношения Кремниевой долины к этому президенту, где правила соблюдаются только в одном направлении", - подчеркнула Кортни Барелла.

"Социальные медиакомпании не являются арбитрами истины. Президент констатировал тот факт, что дети менее восприимчивы к коронавирусу", - добавила она.

Ранее Twitter заблокировал аккаунт предвыборного штаба Трампа из-за видео, содержащего, по мнению соцсети, недостоверную информацию о новом коронавирусе. Компания заявила, что аккаунт сможет возобновить свою работу, если удалит соответствующий твит.

"Твит является нарушением правил Twitter по дезинформации о COVID-19", - заявила пресс-секретарь Twitter Лиз Келли газете Washington Post.

"Владелец учетной записи будет обязан удалить твит, прежде чем сможет снова размещать информацию", - добавила она.

Тот же самый видеоролик был удален Facebook.

Так, Трамп дал комментарий, в котором он призвал осенью открыть школы, несмотря на пандемию коронавируса и рост числа случаев заболевания на большей части территории США из-за того, что дети "почти невосприимчивы к COVID-19".

"Это видео содержит ложные утверждения о том, что группа людей невосприимчива к COVID-19, что является нарушением нашей политики в отношении вредной дезинформации о COVID-19", - цитирует The Hill представителя Facebook Энди Стоун.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Ранее сообщалось о том, как президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что китайское приложение TikTok будет заблокировано, если до 15 сентября его не продадут американской компании.

Так, американская компания Microsoft официально подтвердила, что ведет переговоры о покупке части китайской социальной сети TikTok.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Также Дональд Трамп выступил с предложением о переносе президентских выборов в США.

Кроме того, США официально обвинили Россию, Китай, а также Иран в усилиях, направленных на дискредитацию политических сил в США, подрыв выборов 2020 года, уменьшение доверия к демократии в американском обществе.

В свою очередь, Джо Байден перенес на две недели объявление о том, кто в случае его победы станет вице-президентом.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram