Столичные пляжи в Украине атакует инфекционное заболевание, а потому купание в киевских водоемах может представлять серьезную опасность для здоровья.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы.

Было проведено специальное исследование, по результатам исследования госучреждения "Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения" сообщил об опасности купания в столичных водоемах. Было заявлено о загрязнении воды кишечной палочкой на 11 пляжах Киева, официально работающих в столице уже два месяца.

Киевские пляжи,Кишечная палочка,Госпродпотребслужба,Пляжи Киева могут закрыть
Безопаснее купаться в бассейнах

"Исследованные пробы воды открытых водоемов, отобранные 3 августа, не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений", — гласит официальное сообщение Госпродпотребслужбы Украины.

Помимо этого, в ведомстве перечислили пляжи, в водоемах у которых было установлено превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП):

  • "Венеция"
  • "Радуга"
  • "Детский"
  • "Золотой"
  • "Молодежный"
  • "Предместная Слободка"
  • "Веселка"
  • "Тельбин"
  • "Центральный"
  • "Водоворот"
  • "Вербный.

По информации, представленной Госпродпотребслужбой, до улучшения показателей качества воды в водоемах этими пляжами можно пользоваться, только, как зонами отдыха. Это означает, что в вышеуказанных водоемах нельзя купаться.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

"Также доводим до сведения киевлян и гостей столицы, что плавающие примеси (мелкие водоросли) были зафиксированы на пляже "Галерный". Водородный показатель — пляжи "Радуга", "Галерный" и "Вербный", а также выявлена ​​биохимическая потребность в кислороде (БПК5) - пляж "Радуга", — указано в сообщении.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в Одессе ухудшилась экологическая обстановка рядом с затонувшим танкером Delfi, из которого периодически продолжает вытекать нефть. Это вредит экологии целого региона и отрицательно сказывается на морской флоре и фауне, характерной для этого участка черноморской акватории.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Показать еще