В Украине за минувшие сутки госпитализировали 261 человека с диагнозом коронавирусная болезнь COVID-19 тяжелой или средней тяжести.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 31 июля, сообщает Хвиля.

«Был госпитализирован 261 человек – к сожалению, это очередной наш антирекорд по госпитализации», - сказал глава Минздрава.

По информации Максима Степанова, за сутки выявлено 1090 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 598 украинцев. Зафиксировано 20 летальных исходов.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Украине зарегистрировано 69 884 случая коронавирусной инфекции, в том числе у 4 930 детей.

За минувшие сутки провели 33 384 тестирования, из них 15 427 методом ПЦР и 17957 методом ИФА.

Напомним, Министерство здравоохранения инициирует проведение заседания центральной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для утверждения карантинных зон.

Как сообщала «Хвиля», в Украине с 1 августа будут введены новые карантинные ограничения, вызванные продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции. Украина будет условно поделена на четыре зоны в соответствии с уровнем эпидемической ситуации в том или ином регионе. В «зеленой зоне» будут действовать самые мягкие карантинные ограничения. Это масочный режим, социальное дистанцирование, 50% занятости театров, кинотеатров и гостиниц, перевозка пассажиров в общественном транспорте исключительно на сидячих местах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.