Центральная избирательная комиссия Беларуси вызвала всех зарегистрированных кандидатов в президенты на срочную встречу с председателем комиссии Лидией Ермошиной. Встреча запланирована на утро 30 июля.

Об этом сообщает TUT.by со ссылкой на двух кандидатов и представителя ЦИК.

Кандидат Сергей Черечень рассказал, что в ЦИК не объяснили, почему вызывают кандидатов.

"Завтра, в 8:55, всех кандидатов приглашают в ЦИК. Зачем? Узнаем завтра", - написал накануне вечером Черечень на своей странице в соцсети Facebook.

В ЦИК изданию подтвердили приглашение, но не называют повестку дня встречи. Также неизчестно, будет ли на встрече Лукашенко.

Как отмечает издание Sputniк, пресс-секретарь кандидата в президента Анны Канопацкой Татьяна Полякова сообщила, что у них также нет сведений о том, в связи с чем он вызваны в ЦИК.

«Да, мы завтра идем. Мне позвонил Андрей, сказал, что его приглашают в ЦИК. Я иду вместе с ним как доверенное лицо», - сообщил руководитель предвыборного штаба кандидата в президенты Беларуси Андрея Дмитриева – Сергей Возняк.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне предстоящих выборов в стране пригрозил выдворением иностранным СМИ.

Также сообщалось, что накануне президентских выборов в Беларуси ЦИК отказала в регистрации двоих кандидатам, которые считаются главными оппонентами действующего главы государства Александра Лукашенко - Валерия Цепкало и Виктора Бабарико.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще