Столичный городской глава Виталий Кличко посетил заседание Киевсовета от двадцать восьмого июля на костылях.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию из официальной страницы Виталий Кличко в Facebook.

Политик объяснил ситуацию старой спортивной травмой. По его словам, он получил серьезное повреждение сухожилия еще в те времена, когда продолжал карьеру в боксе. Травма дала о себе знать после того, как Виталий Кличко перенапряг поврежденное сухожилие за несколько минувших дней.

Виталий Кличко,мэр Киева,Виталий Кличко получил травму,выборы мэра Киева,местные выборы
Виталий Кличко, фото "Интерфакс-Украина"

"Минувшая суббота выдалась активной. Сначала поиграл с сыновьями в футбол, а потом поздно вечером гонял вандалов, которые расписывали стены в центре города. И старая спортивная травма напомнила о себе. Опять надорвал ахиллово сухожилие. Но ничего, мне не привыкать. Какое-то время придется медленно ходить. И, может, безответственные чиновники радуются, что временно волшебные пенделя до них не долетят. Зато теперь для них появилась новая опция - "накостылять"!, - написал Виталий Кличко.

Минула субота видалася активною. Спочатку пограв із синами у футбол. А потім пізно ввечері ганяв вандалів, що розписували стіни в центрі міста. І стара спортивна травма нагадала про себе. Знову надірвав ахілове сухожилля. ⠀ Але, нічого, мені не звикати. Поки доведеться ходити не швидко. І, може, безвідповідальні чиновники радіють, що тимчасово чарівні пенделі не долітатимуть? То тепер з'явилася нова опція для нерадивих - «накостиляти»!

Posted by Віталій Кличко on Tuesday, July 28, 2020

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что независимое исследование Центра общественного развития "Интер-Акция" показало рекордное снижение рейтинга действующего мэра Киева Виталия Кличко. Вместе с тем все больше столичных жителей готовы отдать голоса за его конкурентов, Андрея Пальчевского и Николая Томенко. Несмотря на то, что в гонке на пост мэра Киева они пока занимают вторую и третью строчку соответственно, их рейтинги продолжают неуклонно стремиться вверх. За Пальчевского и Томенко может проголосовать и часть электората Кличко.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Виталий Кличко во время ночного объезда украинской столицы наткнулся на молодых ребят, расписывавших стены зданий граффити. Политик завел с нарушителями порядка диалог и вызвал полицию, которой удалось задержать одного из молодых людей. Соответствующее видео Кличко опубликовал в сети.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

В мае отключения электроэнергии могут коснуться всех украинцев, - эксперт

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Показать еще