С 27 июля в Австрии будут ужесточены правила въезда для гостей из Украины и других стран, где наблюдается неблагоприятная эпидемобстановка из-за распространения коронавируса COVID-19.

Об этом информирует OE24.

Ужесточение коснется и въезжающих из Украины. Также в "красный" список вошли Россия, Беларусь, США, Бразилия, Индия, Турция, Румыния, Сербия. Всего в нем 32 страны.

Гражданам Австрии, Швейцарии, стран ЕС и ЕЭП во время въезда из государств "красного" списка необходимо иметь ПЦР-тест на COVID-19 с отрицательным результатом либо сдать его в течение двух суток после въезда. До подтверждения отсутствия коронавируса прибывшие обязаны быть на самоизоляции.

Для людей с украинским гражданством въезд в Австрию запрещен, если они едут не из Шенгенской зоны и не имеют отрицательного ПЦР-теста, сделанного в течение последних трех суток. После въезда на территорию Австрии необходимо за свой счет находиться на карантине в течение 10 дней. Также обязательным является предоставление документации о месте жительства в Австрии.

Гражданам третьих стран разрешен въезд в Австрию только, если они дипломаты, обслуживающий медперсонал или приехали на сезонные работы.

Напомним, ранее мы писали, что Черногория ввела для украинцев запрет на въезд на авто. Попасть в страну можно только на авиатранспорте, где во время посадки и высадки проводят температурный скрининг.

Как сообщал портал "Хвиля", Чехия назвала трудовых мигрантов из Украины источником распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Рекомендуем к просмотру видеозапись беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко с российским экономистом Дмитрием Некрасовым. Они обговорили, почему на Западе неравенство растет, а во всем мире наоборот снижается.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.