В Украине курс гривны находится в норме и является комфортным для бизнеса и промышленности.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, передает «Хвиля».

"Я считаю, что сейчас есть нормальный баланс. Курс является комфортным для бизнеса, для промышленности. Понимаете, после шока 23 грн эта девальвация на 20% уже состоялась. Люди ее не почувствовали, когда усиливалась – так же они сейчас не почувствуют с точки зрения того, что курс 28. Я имею в виду с точки зрения цен на товары", – сказал Петрашко.

Также он подчеркнул, что в Украине, по результатам последних 5-6 месяцев, инфляция очень низкая – около 2,1%.

Ранее «Хвиля» сообщала, эксперты финансового рынка охарактеризовали ситуацию на рынке обмена валют и поделились видением дальнейшего развития ситуации.

Замглавы Нацбанка Дмитрий Сологуб заявил, что причиной скачка курса доллара в июле стал "психологический фактор".

Национальный банк Украины не собирается влиять на курс гривны административными рычагами.

Решение «Нафтогаза Украины», который подчиняется президенту Владимиру Зеленскому, о повышении цены на энергетический ресурс на 7%, стало неожиданным для всех жителей страны.

Журнал The Economist в очередной раз опубликовал The Big Mac Index, согласно которому украинская гривна снова вошла в список самых недооцененных валют мира.

Рекомендуем к просмотру: экс-нардеп и управляющий успешной компании Владимир Майстришин в интервью политэксперту Украинского института будущего и шеф-редактору сайта "Хвиля" Юрию Романенко выразил мнение, необходима ли эмиссия (выпуск денег) и сколько напечатанных миллиардов не навредят экономике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще