Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков выступил за принятие законопроекта об оппозиции осенью.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», передает «Хвиля».

«Я считаю, что было бы правильно на следующей сессии, осенью возможно, если все будет хорошо, принять этот законопроект (законопроект об оппозиции — ред.)», - отметил председатель Верховной Рады.

По словам Разумкова, данный вопрос существует уже много лет.

«К сожалению, в свое время вопрос об оппозиции куда-то исчез из Регламента Верховной Рады. Был отдельный раздел, сегодня его нет, и я думаю, что это надо унормировать», — акцентировал спикер.

Ранее «Хвиля» сообщала, народный депутат от "Слуги Народа" Галина Третьякова считает, что в законе об оппозиции, который сейчас готовят в Украине, должны быть прописаны правила работы не только оппозиции, но и коалиции, поскольку сейчас есть необходимость изменить и парламентскую коалицию.

Президент Украины Владимир Зеленский обязан рассмотреть петицию о собственной отставке, которая появилась после его признания в нарушении закона из-за не предоставления информации об изменениях в имущественном состоянии.

Народные депутаты фракции «Слуга народа» Георгий Мазурашу и Елена Лис зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, который вводит административную ответственность за «пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма».

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще