Член Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, журналист Денис Казанский сообщил, что во время очередного заседания представители оккупантов потребовали от Украины отменить постановление о местных выбобрах.

Об этом Казанский написал в своем Facebook.

«...Российские представители от ОРДЛО опять устроили истерику — на этот раз из-за постановления Верховной Рады 3809 «О назначении очередных местных выборов в 2020 году», — написал он.

Как сообщает член украинской делегации в ТКГ, оккупантов возмутила фраза о том, что проведение местных выборов на оккупированных территориях будут возможны только после вывода с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований, которые контролирует и финансирует Россия.

«Россияне потребовали, чтобы украинская сторона это постановление отменила, но были, разумеется, вежливо посланы по известному адресу», — сообщил журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе переговоров ТКГ сторонам удалось договоритьсяо полном прекрарщении огня с 00:01 27 июля 2020.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram