С 5 по 16 августа в Украине приостановят регистрацию юрлиц, ФОПов и общественных формирований из-за запуска обновленного Единого госреестра.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил глава Министерства юстиции Денис Малюська.

Важливе повідомлення для бізнесу та державних реєстраторів: МИ ЗАПУСКАЄМО НОВИЙ ЄДР (Єдиний державний реєстр юридичних...

Posted by Denis Malyuska on Monday, July 20, 2020

Он написал, что с 7 по 16 августа будет осуществляться перенос сведений со старого госреестра в новый. Прием документации на регистрацию в ЕГР будет приостановлен с 00.00 5 августа. Обработка документации, которую подали до этого времени, должна завершиться до 18.00 7 августа.

ЕГР с нововведениями предусматривает:

использование web-интерфейса для упрощения доступа граждан к госреестру;

бесплатный поиск информации по сведениям обособленного подразделения юрлица;

введение новых печатных форм документов и обновление существующих;

переход на предпринимательскую деятельность на основании своего учредительного документа либо модельного устава, введение и отмена запрета на регистрационные действия, изменения сведений об обособленном подразделении;

получение возможности создания выписки после какого-либо регистрационного действия;

улучшение качества внесения сведений о бенефициарах посредством их отделения от учредителей и структурирования.

Напомним, ранее Минсоцполитики выплатит пособия на детей ФЛП, пребывающих на упрощенной системе налогообложения и относящихся к I и II группам плательщиков ЕСВ.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Как сообщал портал "Хвиля", президент Владимир Зеленский подписал закон, освобождающий пенсионеров-предпринимателей от уплаты налогов.

Советуем также просмотреть видео разговора шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и политэксперта Юрия Романенко с бывшим парламентарием и бизнесменом Владимиром Майстришиным. Они обсудили нерациональное использование властью средств из госбюджета, кредиты МВФ и провальную работу Нацбанка.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.