Министерство социальной политики Украины планирует выплатить более 550 тысяч гривен материальной помощи на детей украинским ФОПам.

Как сообщили в министерстве, пособие назначено более 80 тыс. ФОПов-«единщиков» 1 и 2 групп.

«По состоянию на 17 июля 80950 лицам назначено пособие на детей физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группы плательщиков единого налога, из них уже выплачена помощь 74892 физическим лицам. Общая сумма средств, направленная ​​Минсоцполитики структурным подразделениям по вопросам социальной защиты населения для осуществления выплат ФОПам, составляет 553 954,2 тыс. гривен», - говорится в сообщении.

В Минсоцполитики отметили, что на соцпомощь могут рассчитывать ФОПы, которые не работали во время карантина и потеряли доход, а также те, у кого нет наемных работников.

Согласно сообщению министерства, выплаты на детей ФОПам 1 и 2 групп будут начислять до конца карантина, а также в течение 30 дней после снятия ограничений.

Оформить соцпомощь ФОПы могут не выходя из дома, онлайн, на сайте Министерства соцполитики или на Едином портале госуслуг «Дія».

Напомним, ранее сообдалось, что "спящим" предпринимателям на общей системе налогообложения и лицам, осуществляющим независимую профессиональную деятельность рассказали, как можно списать долги по ЕСВ.

Также сообщалось, что с 23 мая предпринимателей-плательщиков единого налога за несохранение первичных документов будут штрафовать на 1020 гривен.

Смотрите новую беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политического аналитика Руслана Бизяева, в которой они обсудили возможность появления в Украине парада местных "суверенитетов" после выборов 25 октября:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.