Президент США Дональд Трамп заявил, что в ситуация с коронавирусом в стране вероятно ухудшится до полного преодоления кризиса.

Об этом он сказал на брифинге в Белом доме.

«К сожалению, возможно, станет еще хуже до того, как будет улучшение», — отметил Трамп.

Президент США, который раннее отказывался носить защитную маску, призвал американцев соблюдать правила карантина – носить маску и следить за социальным дистанцированием независимо от их отношения к подобным мерам защиты.

Трамп призвал молодежь США не посещать многолюдный бары из-за пандемии коронавируса.

Отметим, что Соединенные Штаты Америки по прежнему бьют антирекорды по количеству заражений, по ежедневной статистике количества новых больных и числу летальных случаев.

Всего коронавирусом в США заразились более 4 миллионов граждан, а не смогли побороть опасное заболевание более 141 тысячи человек.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил о том, что главным средством борьбы с распространением коронавируса является отслеживание путей распространения инфекции.

Также сообщалось, что Дональд Трамп заявил, что если бы в ряде стран, в частности в России, тестировали на COVID-19 так же интенсивно, как в Соединенных Штатах, то получили бы менее оптимистичную картину распространения пандемии.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка о причинах и последствиях угасания Запада:

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram