В Луцке одна из женщин, находящаяся в захваченном автобусе, позвонила сыну с просьбой от террориста.

Как передает Хвиля, об этом пишет Цензор.НЕТ.

Отмечается, что женщина попросила сына, чтобы как можно большее количество СМИ приехали на место происшествия.

«Найди Цензор.НЕТ. Постарайся с каналом связаться, чтобы мы передали требования. И чтобы журналистов приехало как можно больше», - сказала женщина.

При этом она опасается штурма полицией и говорит: «Мы передадим требования...» и «Полиция может убить всех...».

После этого телефонный разговор уже продолжается с мужчиной, который дублирует парню информацию и разъясняет нюансы.

Также сообщается, что спустя время мужчина позвонил главреду Цензор.НЕТ Юрию Бутусову и заявил о заложниках, оружии, а также взрывчатке.

В ответ на это Бутусов согласился приехать в Луцк, однако с условием, что в обмен на него террорист выпустит из автобуса женщин и детей.

На своей странице в Фейсбук Бутусов написал, что ему звонил захвативший автобус с людьми в Луцке «Максим Плохой».

«Говорит, что располагает оружием и взрывчаткой. Люди в автобусе, с телефонов которых он осуществляет звонки, воспринимают его угрозу вполне серьезно. Он ставит задачи заложникам связаться со СМИ, люди через родственников находят контакты и дают ему трубку: Он требует от журналистов распространения его требований, которые изложены в обращении. Его требования опубликованы. Сказал, что хочет, чтобы все журналисты к нему приехали. Я ответил, что готов приехать, если он в обмен на меня отпустит женщин и детей в автобусе. Он сказал, что подозревает, будто я сотрудник полиции, и бросил трубку. Вот, пишу на своем аккаунте, я действительно с вами говорил, Максим, готов выехать, в обмен на часть заложников», – сообщил Бутусов.

Следует отметить, что также с «луцким террористом», через телефон одной из захваченных пассажирок автобуса, удалось поговорить журналистам «Первого».

Ранее «Хвиля» писала, что заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что министр МВД Арсен Аваков срочно вылетел в Луцк для координации действий правоохранителей в связи с захватом заложников в автобусе.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Смотрите также видео под названием "Порошенко и Зеленский такие разные, а двуличие одинаковое". Шеф-редактор "Хвилi" и политический эксперт Юрий Романенко рассказал, что общего у предыдущего и нынешнего президентов Украины и почему Владимир Зеленский повторит путь Петра Порошенко:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram