Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий на западе Украины 19 июля.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По данным Укргидрометцентра, 19 июля днем в Карпатах и на Закарпатье значительные дожди (I уровень опасности, желтый)", - сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать статью Натальи Глобы: "30 лет со дня Декларации о государственном суверенитете Украины: об итогах"

Ранее сообщалось о том, что западные регионы Украины может снова затопить, а во Львовской области появилась угроза прорыва дамбы.

Прогнозируемый подъем воды в реках Прут и Сирет – 0,2-0,7 м, а на некоторых участках Днестра вода может подняться на 1,3-1,8 м.

Напомним, в конце июня в результате сильных ливней несколько областей на Западе Украины охватили мощные наводнения, которые, по мнению экспертов, оказались сильнее, чем наводнения в 2008 году.

Основной причиной, по мнению экспертов, является неконтролируемая вырубка лесов в Карпатах.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram


Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще