Бывший народный депутат Владимир Парасюк заявил, что кандидат на должность мэра Киева от партии Слуга народа Ирина Верещук, ранее занимавшая аналогичную должность в городе Рава-Русская Львовской области, была причастна к многочисленным коррупционным схемам.

Об этом он сказал на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

"То, что она вытворяла – в голове не укладывается. Из того, что я могу быстро вспомнить – она фальсифицировала решение горсовета, чтобы выделить землю для своих приближенных. Делала это все нагло, публично и ничего не боялась. Она замешана в вопросах приватизации, с янтарем была связана … в этой ситуации мне жаль только киевлян. Если эти выборы выиграет Ирина Верещук, то Киеву конец", — рассказал Паасюк.

Поэтому экс-нардеп удивлен, что Верещук стала фаворитом президента Владимира Зеленского, и именно он рекомендовал ее кандидатуру на высокий пост.

Экс-политик не сомневается, что глава государства находится на "неправильной короткой дороге", которая "закончится для него очень быстро и очень плохо".

"В этой ситуации мне жаль только киевлян. Потому что если эти выборы выиграет Ирина Верещук, то Киеву конец, нашей столице конец. Потому что таки людям плевать на патриотизм, на Украину. Для неё главное только деньги и влияние", — подытожил Парасюк.

Вибачте, але це «3,14здець». Ви серйозно? 😂 Ірина Верещук? Та це людина, яка фальсифікувала рішення Рава-Руської міської ради для того, щоб виділити землю для наближених до себе людей. Просто потрібно поїхати в це маленьке містечко і люди поділяться своїми враженнями про колишнього мера. Вона не те що програє. Це буде днище! Зеленський, виявляється, не лише сліпий! Кияни мені вас шкода!

Posted by Parasiuk Volodymyr on Thursday, July 16, 2020

Читайте статью статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

Ранее сообщалось о том, что народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук, по результатам праймериз, 16 июля стала кандидатом от пропрезидентской политсилы на пост мэра Киева.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский призвал действующего мэра Киева Виталия Кличко и победительницу праймериз от «Слуги народа» Ирину Верещук провести между собой предвыборные дебаты.

При этом, учредитель политсилы "Перемога Пальчевського", бизнемен и кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский рассказал, зачем пошел в политику, и чего хочет добиться.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы.

Популярные статьи сейчас

Тепло сменится заморозками, снегом и грозами: в Украину идет циклон из Скандинавии

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к словам Зеленского

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram