Москва обеспокоена недавними заявлениями Киева о пересмотре Минских договоренностей и считает, что это отбросит урегулирование конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - передает Хвиля со ссылкой на РБК.

По его словам, без диалога Киева с "Л/ДНР" невозможно даже думать о выработке каких-то новых параметров урегулирования конфликта и соответствующих документах.

"Это, с нашей точки зрения, очень опасная тенденция в заявлениях руководства в Киеве, которая может нас вообще отбросить по времени от момента урегулирования ситуации на Украине", - сказал Песков.

Читайте также статью "О «перемогах» Резникова-Ермака и перспективах мира на Донбассе"

Ранее уже сообщалось о том, что Кремль ожидает от Украины выхода из так называемых "Минских соглашений" по урегулированию конфликта на Донбассе мирным путем.

При этом, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не всем участникам переговоров понравится такой ход официального Киева.

Так, президент Российской Федерации Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели новую телефонную беседу, обсудив сложившуюся на Донбассе ситуацию.

В ответ глава МИД Украины заявил,что Украина не собирается вносить изменения в национальную Конституцию ради изменения правового статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

А один из вице-премьеров Украины Алексей Резников считает, что возвращение оккупированных частей Донбасса может занять как минимум двадцать пять лет. И процесс будет сложным, и потребует массы усилий.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Весна капризничает: в Украине ожидаются заморозки и дожди

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще