Пенсионный фонд Украины утвердил новый показатель средней зарплаты за май 2020 года, который влияет на расчет размера пенсии.

Данный показатель теперь составляет более 9,5 тысячи гривень, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ПФУ.

В частности, показатель средней зарплаты для расчета пенсии за май 2020 года составляет 9 546 гривень 32 копейки.

"Утвержден показатель средней заработной платы за май 2020 года, которая согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" учитывается для расчета пенсии", - говорится в сообщении.

Для справки.

В апреле показатель средней зарплаты составил 9 325,93 гривны. Таким образом, показатель увеличился на 220,39 гривны.

🔔 Затверджено показник середньої заробітної плати за травень 2020 року, яка відповідно до Закону України "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування" враховується для обчислення пенсії. #ПФУ #пенсії

Posted by Пенсійний фонд України on Tuesday, July 14, 2020

Читайте также статью Юрия Романенко "Разговор Порошенко и Путина: экс-президента Украины превращают в "мясо" для Трампа".

Ранее сообщалось о том, как Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что минимальную зарплату будут постепенно увеличивать до 6 500 гривен.

Так, первая волна повышении (до 5 тыс. грн) планируется уже в сентябре.

Кроме того, медицинским работникам в ближайшем будущем могут существенно поднять зарплату за счет средств государственного бюджета.

При этом, согласно статистическим данным, на среднюю зарплату в 40 тысяч гривен и более могут рассчитывать информационные директора, суперинтенданты IT-сферы и менеджеры национального уровня.

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

В свою очередь, иностранные работники «Укрзализныци» получают больше украинцев почти в 15 раз.

И, несмотря на то,что в Украине вырос размер средней зарплаты, статистика задолженностей по выплате заработной платы увеличилась почти на 5%.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram