16 июля фракция "Слуга народа" соберется на заседания для утверждения кандидата на пост главы НБУ, на котором может присутствовать президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом во время брифинга заявила народный депутат Украины Ирина Верещук, передает «Хвиля».

"Мне известно также (то, что я читала в чате, я могу сейчас сказать), что нет уже никакого кандидата (на должность главы НБУ, – ред.), который утвержден, это не известно никому… Завтра, действительно, будет заседание фракции. На ней, действительно, может быть президент, в том числе. Но у нас и должно было быть заседание фракции, и оно касается кандидата на руководство НБУ, а, следовательно, если мы соединим и, действительно, обсудим вопрос праймериз, – почему бы и нет?», - обметила она.

Также она акцентировала, что это последняя неделя перед отпуском Рады и необходимо определиться с кандидатом на должность главы Нацбанка.

«Потому что это последняя неделя, люди идут в отпуска, люди едут по округам. Мы должны определиться… Итак, я не вижу здесь никаких проблем, что президент скажет, как он скажет, я это неоднократно говорила, что он скажет, и мы будем принимать решение», - добавила она

По словам Верещук, заседание фракции состоится вечером, после заседания Рады.

Ранее «Хвиля» сообщала, Национальный банк Украины может возглавить депутат парламентской фракции "Слуга народа".

Руководителя Антимонопольного комитета и вице-премьера оборонного комплекса назначат в среду, а главу Нацбанка — в пятницу.

Верховная Рада хочет заслушать министра обороны Андрея Тарана в пятницу, 17 июля по поводу проведения призыва на военную службу в этом году.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он, вместе с экспертом Владимиром Майстришиным, рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Успейте: в Yasno обратились к украинцам из-за оплат за свет

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще