Крупнейшее государственное финансовое учреждение Украины — ПриватБанк — оказался в центре скандала, связанного с отказом возвратить деньги одному из своих клиентов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию издания "Минфин".

Действия сотрудников ПриватБанка нередко вызывают недоумение у клиентов этой компании. В последнее время количество негативных отзывов о работе финансового учреждения постоянно растет. Люди жалуются как на некачественное обслуживание, так и на странные ситуации, в которые попадают по вине ПриватБанка.

Согласно заявлению одной из клиенток организации, крайне неприятная история произошла с ней тринадцатого июля. Женщина пыталась через терминал внести средства, но из-за сбоя деньги "исчезли" в системе. При этом в банке отказались возвращать принадлежащие женщине деньги, так и не сумев внятно объяснить причину такого решения.

ПриватБанк,жалобы на работу ПриватБанка,ПриватБанк не отдает деньги клиенту
ПриватБанк, фото "Hyser"

"Вечером внесла 4 900 гривен и мне выдало, что операция не может быть проведена, для возврата денег обратитесь по номеру 3700. Соединение с оператором ждала двадцать минут. Позвонила, сказали, что надо было авторизоваться карточкой ПриватБанка, которую я когда то открывала в этом банке. Только после моих возражений, что авторизацию я прошла по номеру телефона мне сказали, что пройдет инкассация и если в терминале будет обнаружен избыток денег на сумму, о которой я говорю, то мне вернут деньги на карту в течении суток или 14 дней", - объяснила клиентка.

Женщина оказалась в недоумении, ведь из-за ошибок государственного ПриватБанка она вынуждена терять собственные деньги. При этом банк даже не постарался компенсировать ей потерю, заставив ждать целых две недели.

"Внесла не маленькую сумму. Почему я должна за свои деньги ждать сутки или больше. Я не понимаю, почему терминал не выдаёт чек какая была внесена сумма и что операция не прошла, чтобы пойти в банк и спокойно вернуть свои деньги без всяких ждите сутки или более. И после всего этого мне было предложено застраховаться в этом банке", - объяснила женщина.

Рекомендуем прочитать статью Богдана Данилишина: "Що буде робити НБУ після Смолія"

"Добрый день! Понимаем, что ожидание всегда утомительно. В то же время, необходимо получить отчет об остатке средств в устройстве, инкассировать его. Стараемся все сделать как можно быстрее и решить ваш вопрос", - спустя некоторое время ответили представители ПриватБанка.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще