Крупнейшее финансовое учреждение Украины ПриватБанк снова оказалось в центре серьезного скандала.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию издания "Минфин".

На этот раз ПриватБанк столкнулся с обвинением в недобросовестном обслуживании собственных клиентов, один из которых опубликовал гневный отзыв, подробно объяснив суть собственных претензий к одному из самых крупных банков Украины. Проблема началась с того, что у отца клиентки, по ее словам, являющейся одним из кассиров банка, завершился срок действия карты, которую понадобилось перевыпустить.

Также читайте статью "Депутаты внесли законопроект об увеличении разрешённого превышения скорости на всех трассах"

"Подошла к специалисту, предупредила, что бы ничего не навязывал тайком, как заставляет руководство. В конечном итоге карта была выпущена. Но по прошествии определенного времени отец обратил внимание, что за что-то списываются деньги. Тайком подключили страховку! Интересно, сколько ещё клиентов которые не в курсе? На сколько я поняла, эта проблема только в Филии РЦ. Меня руководитель отделения тоже заставляла подключать страховку, под угрозой лишения премии", - объяснила ситуацию женщина.

Обратившаяся с жалобой женщина добавила, что руководством ПриватБанка действительно заставляет своих работников подключать клиентом кучу ненужных услуг, буквально навязывая их каждому обратившемуся в учреждение человеку.

ПриватБанк,обслуживание клиентов в ПриватБанке,жалобы на работу ПриватБанка
Жалоба на работу ПриватБанка, скриншот с сайта "Минфин"

"И специалистов заставляют парить каждому клиенту страховку, иначе потом выносят мозг и носом в грязь. Так нельзя! Вам денег мало, у людей ещё меньше. И если человек не хочет — значит не хочет, а не врать, что это обязательно! И к слову добавлю, нам запрещали клиентом отдавать их деньги без заказа. Не больше 100 тысяч", - закончила женщина свой гневный отзыв.

Ответ сотрудников ПриватБанка оказался лаконичным и простым, как того и требуют пункты специально прописанной для них подробной инструкции. Обычно в таких случаях вежливо обещают разобраться в ситуации, и на этом все. Во многих случаях ничего так и не происходит.

"Добрый вечер! Мы обратились к Вам в личном сообщении и запросили контактные данные, чтобы проверить информацию и разобраться в ситуации. С уважением, ПриватБанк", - написал сотрудник ПриватБанка.

Напоминаем, что ПриватБанк назвал условие для участия в программе "Доступное жилье под 10%". Банк отобрал уже более 400 тысяч заявок на участие в государственной программе.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с экспертом Владимиром Майстришиным рассуждает о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram