Соединенные Штаты Америки возмущены дерзким нарушением боевиками российско-оккупационных войск своих же гарантий безопасности и убийством на Донбассе украинского военного медика.
Об этом сообщило посольство США в Украине на официальной странице диппредставительства в Twitter, - передает Хвиля.
«Мы глубоко опечалены сообщением о вчерашнем убийстве украинского военного медика в районе Зайцево. Мы вместе с народом Украины осуждаем непрекращающуюся жестокую агрессию возглавляемых Россией сил в Донбассе и помним о героизме многих украинцев, которые погибли и получили травмы во время храброго несения службы своей демократии», - говорится в сообщении.
Читайте также статью Юрия Романенко "Разговор Порошенко и Путина: экс-президента Украины превращают в "мясо" для Трампа".
Ранее сообщалось о том, что на Донбассе в ходе эвакуации погибшего бойца ВСУ боевики убили военного медика.
Так, группа украинцев планировала забрать тело подорвавшегося соотечественника и получила от боевиков подтверждение режима "Тишина". Но террористы обманули и открыли огонь из стрелкового оружия.
А 12 июля незаконные вооруженные формирования РФ 16 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы.
В свою очередь, общественный деятель, кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский считает, что вопросы целостности Украины, а также вопросы, касающиеся украинской земли, нужно выносить на референдум.
Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
Историческое изменение курса Ватикана: новый Папа открыто поддержал Украину в войне с Россией
Украинцы стали жертвами схемы на миллион евро: эксперт разоблачил аферу установки солнечных батарей
А-95 в Киевской области: разрыв цен на АЗС уже более 9 гривен
Украина сменит вольтаж на 230 с 1 июля: в ДТЭК пояснили, что будет с бытовой техникой