Украина сообщит международным партнерам о гибели военного медика на территории Донбасса, которого 13 июля убили боевики в ходе эвакуации тела погибшего бойца Вооруженных сил.

Об этом в ходе онлайн-брифинга сказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает портал "Хвиля".

"Мы проинформируем международных партнеров об убийстве медика на Донбассе. Враг не останется без наказания", — заявил он.

На Facebook-странице МИД написано, что убийство медика "с юридической точки зрения имеет признаки военного преступления", а с моральной является актом варварства.

Підсумки онлайн-брифінгу міністра закордонних справ Dmytro Kuleba за 14 липня: 📌 вбивство 13 липня українського...

Posted by Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine on Tuesday, July 14, 2020

Министерство отметило, что инцидент не останется без огласки и ответ на действия боевиков будет максимально жестким с привлечением стран-партнеров Украины.

Напомним, ранее мы писали, что на Донбассе был убит военный медик из группы эвакуации тела погибшего бойца ВСУ. Перед тем, как забрать убитого, украинцы добились от боевиков подтверждения режима "Тишина, но были подло обмануты и обстреляны с трех сторон.

Уточняется, что огонь велся из пулеметов и гранатометов. Один человек погиб, несколько пострадали.

По информации журналиста Юрия Бутусова, тела погибших находились у стрелявших террористов.

Как сообщал портал "Хвиля", путинские боевики цинично обстреляли жилые дома в Авдеевке. Один снаряд взорвался на земельном участке дома, от чего пострадали окна, а второй застрял в крыше, но не сработал.

Советуем к просмотру: шеф-редактор портала "Хвиля", политический эксперт и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в своем видео рассказал, существуют ли реальные предпосылки для того, чтобы военный конфликт между Россией и Украиной усилился уже этой осенью.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.