Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха, членом фракции «Слуга народа» заявил, что в парламенте сейчас не обсуждается вопрос отставки правительства Дениса Шмыгаля.

Как передает Хвиля, об этом он сообщил в эфире одного из телеканалов.

При этом Наталуха подчеркнул, что он лично не собирается отправлять правительство в отставку.

«Этот вопрос не обсуждается. Я думаю, что правительство еще поработает. Их поразило очень сильно, но и всех нас поразило, если объективно. Но сейчас они нашли баланс и продолжают двигаться», - отметил он.

Следует отметить, что Верховная Рада 4 июня отправила программу деятельности правительства на доработку. При этом первый вариант программы народные депутаты раскритиковали, сравнив с рефератом.

Уже 12 июня Кабмин утвердил доработанную программу деятельности и направил ее на рассмотрение парламента. Однако 18 июня Верховная Рада обновленную программу деятельности правительства не поддержала.

Ранее «Хвиля» писала, что глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что вероятность того, что президент Владимир Зеленский распустит Верховную Раду, составляет меньше 1%.

При этом он заверил, что Зеленский в роспуске парламента не заинтересован. «Зачем это президенту делать? С кем он пойдет в коалицию? Он об этом достаточно откровенно рассказывает на встречах с депутатами нашей фракции. В этом нет смысла».

Напомним, Шмыгаль сообщил, что назначение нового главы Национального банка Украины не станет сюрпризом.

«По моему мнению, отставка председателя Национального банка господина Смолия была несколько эмоциональная. Не хочется использовать другие слова. Конечно, она всколыхнула и Украину, и наших международных партнеров. Правление НБУ остается на местах, политика Национального банка остается неизменной, она и будет неизменной», - сказал он.

Также сообщалось, что Кабмин поддержал решение о выделении практически 1,7 миллиарда гривен на социально-экономическое развитие украинских регионов. Данные средства будут направлены на нужды людей. Это, в частности установление освещения на улицах, утепление учебных заведений, приобретение оборудования для больниц и многое другое.

Смотрите также интервью шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политическим обозревателем Русланом Бизяевым, в котором они обсудили, почему украинский парламент в существующих реалиях можно распустить:

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram