Июньские поступления в госбюджет составили почти 113 миллиардов гривень.

Об этом 4 июля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на своей странице в Facebook, - передает Хвиля.

"Это на 5,5% больше, чем мы ожидали. Эти цифры говорят одну очень важную вещь: началась эффективная работа и эффективная борьба со схемами. Уже второй месяц подряд с начала года мы видим, что госбюджет выполняется", - отметил он.

Премьер процитировал министра финансов Сергея Марченко, который назвал большие поступления со стороны налоговых органов за июнь результатом борьбы с теневыми схемами и "скрутками".

"Обещаю, это только начало. Мы будем и впредь уничтожать теневые схемы и в налоговой, и на таможне", - резюмировал Шмыгаль.

#Економіка_тижня 🔸️ Мінімальна заробітна плата Уряд запланував три етапи підвищення мінімальної зарплати на...

Posted by Денис Шмигаль on Saturday, July 4, 2020

Также читайте статью «Идеология украинского солидаризма» как предохранитель от новой «Руины»

Ранее сообщалось о том, как Министерство цифровой трансформации, СБУ, Офис генпрокурора, Государственная налоговая служба и Государственная служба финмониторинга остановили противоправный механизм формирования сумм налоговых кредитов с НДС для предпринимателей.

Так, незаконное формирование сумм налоговых кредитов с НДС происходило через несанкционированное вмешательство в работу информационно-телекоммуникационных систем, которые исказили процессы обработки информации.

В свою очередь, председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили пообещал, что Украину ожидают революционные реформы на таможне, в налоговой, здравоохранении и судебной системе уже в этом году.

При этом, Нацсовет реформ при президенте Украины, в целом, поддержал революционную реформу таможни, предложенную Офисом простых решений и результатов.

Смотрите видео- беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как светской религии.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Украинцам пересчитали пенсии: где просмотреть размер повышения

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram