В Раде утвердили бюллетень для голосования на местных выборах в Украине по открытым спискам.

Об этом сообщил член комитета, нардеп от "Слуги народа" Александр Качура в Telegram-канале, передает «Хвиля».

Как сообщил Качура, профильный комитет парламента утвердил изменения в Избирательный кодекс. Теперь в бюллетене на местных выборах необходимо указать не только партию, которой симпатизирует гражданин, но и рядом в трафарет внести номер того или иного кандидата от этой политической силы.

Местные выборы в Украине

Таким образом, ожидается, что в местных советах окажутся политики с наиболее высоким уровнем доверия.

Ранее «Хвиля» сообщала, внеочередное заседание парламента состоится в пятницу, 3 июля. Начало заседания запланировано на 14:00. Будут рассматривать кадровые вопросы.

Председатель проправительственной фракции "Слуга народа" Давид Арахамия прокомментировал информацию о возможном переносе местных выборов в Украине.

Сразу четыре представителя проправительственной фракции "Слуга народа" выразили желание принять участие в выборах столичного мэра.

По данным проведенного в столице социологического опроса Андрей Пальчевский догоняет Виталия Кличко в таком важном показателе, как уровень доверия киевлян. Все больше жителей столицы начинают считать Пальчевского альтернативой ныне действующему мэру Киева.

Рекомендуем посмотреть видео, в котором шеф редактор "Хвилі" Юрий Романенко высказался об «ажиотаже» вокруг Смолия и Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Секретарь СНБО озвучил зловещие планы Путина на Украину

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще