Статус партнера с расширенными возможностями НАТО дает Украине широкие возможности, в том числе, и для получения более конкретной информации о ситуации в аннексированном Крыму.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, - передает Хвиля со ссылкой на Крым.Реалии.

"Новый статус предоставит членство Украине в программе расширенных возможностей НАТО. Как раз один из двух ключевых элементов – это доступ к новым учениям с союзниками и углубленное взаимодействие между разведками стран-членов НАТО. Чем больше разведывательных данных, тем лучше. Тем более объективную картину ты можешь составить для себя. И тем более эффективными могут быть решения, которые ты принимаешь", – пояснил министр.

"Мы будем лучше проинформированы о ситуации, которая разворачивается в Крыму", - добавил он.

Читайте статью Анатолия Вовнянко "Уничтожение авиационной отрасли – следствие кадровой политики в Украине"

Ранее сообщалось о том, что украинские власти работают над вопросами деоккупации Крыма и обеспечением сохранения связей с украинцами на полуострове.

Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич.

Также он добавил, что сейчас Украина ведет "очень активную дипломатическую работу на различных международных площадках".

В свою очередь, глава МИД Дмитрий Кулеба заверил, что внесение изменений в конституцию РФ не повлияет на планы Украины по возврату Крыма.

При этом, украинская разведка доложила о плане России по созданию коридору к Крыму через сушу.

Смотрите также беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они показали, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще