30 июня на 69-году жизни умер заслуженный артист России, советский и российский актер театра и кино Виктор Проскурин.

Об этом в Facebook сообщила его супруга Ирина Хонда.

«Я не знаю, что сказать, так как я пока в шоке. Все неожиданно. Как любая смерть», — написала она.

Виктор Проскурин родился в 1952 году в Атсабаре (Казахстан). После окончания Щукинского театрального училища в Москве по предложению Марка Захарова перешел в Ленком, где проработал с 1973 до 1990 года.

Проскурин известен по роли Гены Ляпишева в «Большой перемене», Германа в «Пиковой даме», Тадеуша Шолто в «Приключениях Шерлока Холмса». Сыграл он в кинофильмах «Жестокий романс», «Военно-полевой роман», «Выйти замуж за капитала» и многих других.

В 2010 году Виктор Проскурин получил орден «За вклад в культуру».

Напомним, ранее сообщалось, что в Новомосковске Днепропетровской области конфликт между двумя мужчинами перерос в стрельбу. Один из участников получил смертельное ранение, второй был задержан.

Также сообщалось, что Российскую Федерацию подозревают в сговоре с афганскими талибами, результатом чего стала гибель американских военнослужащих.

Смотрите также новую беседу политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко с Дмитрием Некрасовым, в которой они показали, как патриотизм или религиозные убеждения являются эффективной военной технологией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще