Владимиром Путиным подписан указ о призыве резервистов летом, вместо традиционного весеннего периода, и в нем не указаны сроки завершения сборов.

Об этом написал экс-представитель президента в АРК Борис Бабин на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

«В государстве-агрессоре президентским указом от 29.06.20 № 430 объявлен призыв лиц из запаса на военные сборы.
Такие призывы в РФ и раньше происходили ежегодно, примером по указам от 11.06.16 N 283, от 19.04.17 № 179, от 19.03.18 № 114, от 21.02.19 № 70», - сообщил Бабин.

По его словам, то, что эти сборы были объявлены именно летом, а не традиционно весной, можно было бы объяснить и карантинными мероприятиями.

«Но, на самом деле крайне важно другое. Все указанные выше предыдущие ежегодные Путинские указы предусматривали призыв запасных на сборы с четким сроком их проведения - до двух месяцев. А вот сегодняшний указ, впервые в этой серии за многие годы, никаких сроков продолжительности призыва не устанавливает», - рассуждает экс-чиновник.

Читайте также статью "Победим Россию одним ударом?"

Как он считает, этим указом фактически властями РФ призываются люди из запаса до какого-то особого распоряжения.

«Таким образом, указ № 430 можно считать скрытой формой массовой мобилизации в Вооруженные силы РФ запаса, на неопределенный срок и в неизвестном пока объеме. Обычно в социально-географических условиях РФ полноценное насыщение войск призванными лицами стоит ожидать не раньше,чем через месяц, а скорее все где-то дней через сорок-пятьдесят», - резюмирует Бабин.

У державі-агресорі президентським указом від 29.06.20 № 430 оголошено призов осіб з запасу на військові збори. Такі...

Posted by Borys Babin on Monday, June 29, 2020

Ранее сообщалось о том, как заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, украинцы должны быть ментально готовыми к полномасштабному наступлению российских войск на Украину.

Любые российские военные учения возле границы могут перерасти в боевые действия.

По его словам, многие военные эксперты и аналитики не исключают военное наступление российских Вооруженных сил для достижения политических или экономических целей.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Также в министерстве не исключают возможность очередной агрессии Российской Федерации против Украины.

По мнению Боднара, поводом для активизации действий против Украины может быть как нехватка воды в Крыму, так и перезагрузка власти в России.

При этом, американский генерал предупредил о возможном вторжении Путина в Украину.

Бен Ходжес предполагает, что Россия воспользуется военными учениями «Кавказ-2020».

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram