Председатель комитета Верховной Рады по вопросам образования науки и инноваций Сергей Бабак назвал условие, при котором учащиеся Украины продолжат заниматься дистанционно и после 1 сентября 2020 года.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал УНН.

Эпидемиологическая ситуация в Украине стабильно остается сложной. В том случае, если к началу осени распространение коронавирусной инфекции в стране не сбавит обороты, украинские школьники и студенты смогут продолжить обучение в дистанционном режиме.

Дистанционное обучение,Дистанционное обучение в Украине могут продлить,Сергей Бабак
Сергей Бабак, фото "Слуга Народу"

"Нам бы очень хотелось, чтобы 1 сентября у нас начались занятия в обычном режиме, в таком как мы привыкли - и школьники, и студенты - чтобы все пошли в учреждения образования. Но на самом деле, несмотря на ситуацию с эпидемией, на количество больных, мы не знаем, какое решение примет комиссия по ТЭБ и НС, и мы не знаем, что примет СНБО по этому поводу. Если у нас будет все ухудшаться, то есть вероятность, что мы начнем это в дистанционном режиме", - объяснил Сергей Бабак.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что детские оздоровительные лагеря в Украине останутся закрытыми как минимум до конца июля текущего года. Глава Минздрава Украины Максим Степанов объяснил это решение непростой ситуацией с эпидемией коронавируса в стране. На прошлой неделе количество инфицированных граждан превысило тысячу человек за сутки. Несмотря на то, что по состоянию на 29 июня показатели по заболеваемости значительно сократились, существует вероятность, что к осени в стране может начаться вторая волна заболевания.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский назвал главный недостаток дистанционного обучения. Согласно мнению политика, он заключается вовсе не в уровне образования, а в отсутствии навыков социализации учащихся, вынужденных проходить школьные и университетские дисциплины дома. Он добавил, что необходимо выявить детей с иммунитетом к коронавирусу, которые смогли бы чаще покидать собственные дома.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram