Глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова отреагировала на обвинения в некорректности после ее слов о детях "низкого качества".

Она опубликовала в Facebook полную версию ролика, вызвавший резонанс в сети, сообщает «Хвиля».

"Первоисточник", - подписала видео Третьякова.

Posted by Kyiv School of Economics on Tuesday, May 26, 2020

Действительно, прослушав запись, удалось установить, скандальная фраза о детях "низкого качества" – вырвана из контекста.

"Когда мы демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы придать ей образование и равные права, а рожают ребенка, чтобы получить материальную помощь, то мы, скажу жестко, получаем детей низкого качества, которые приводят к тому, что они садятся на публичные средства. Это тоже Маргатер Тэтчер говорила когда-то", - заявила в полном контексте Третьякова (смотреть ролик нужно с 50-й минуты).

Ранее «Хвиля» сообщала, постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин требует отставки нардепа от "Слуги народа" и главы комитета ВР по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галины Третьяковой после ее заявления, что у безработных людей рождаются дети "низкого качества".

С 1 июля 2020 года в Украине вырастет прожиточный минимум, который станет катализатором увеличения размера максимального пособия по безработице.

Глава Министерства финансов Сергей Марченко заявил, что происходящее в апреле и мае падение экономики Украины прекратилось.

Рекомендуем вам также посмотреть видео шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко. Он прокомментировал скандальный разговор руководителей "Слуги народа" Александра Корниенко и Давида Арахамии о своей коллеге из фракции, в котором увидели признаки сексизма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще