Основная угроза, которую несет пандемия коронавируса, - это не сам вирус как таковой, а "нехватка глобальной солидарности и глобального лидерства".

Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус во время видеоконференции в рамках саммита мирового правительства в Дубае, передает «Хвиля».

«Мир остро нуждается в национальном единстве и глобальной солидарности. Политизация пандемии усугубила его… Самая большая угроза, с которой мы сталкиваемся сейчас, - это не сам вирус. Это отсутствие глобальной солидарности и глобального лидерства», - сказал он.

Однако Тедрос не уточнил, кто, по его мнению, политизирует пандемию.

«Мы не можем победить эту пандемию разделенным миром», - подытожил Гебреисус.

В свою очередь президент США Дональд Трамп раскритиковал ВОЗ за ее реакцию на вспышку коронавируса, заявив, что она действовала слишком медленно. Он пригрозил прекратить финансирование США данной организации.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине была запущена специальная интерактивная карта, содержащая информацию об актуальных правилах въезда в другие страны во время пандемии коронавирусной инфекции.

Значительная часть украинских регионов не готова к смягчению карантинных ограничений, вызванных глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

С понедельника, 22 июня, в Украине был усилен контроль за выполнением карантинных ограничений, вызванных глобальной пандемией коронавирусной инфекции.

В Харькове местные жители заблокировали вход в больницу, куда было принято решение завозить больных коронавирусной инфекцией пациентов. Митинг у въезда в госпиталь был организован представителями чернобыльских организаций, вышедший на протест против открытия диспансера радиационной защиты.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram