Президент Владимир Зеленский считает, что пандемия коронавируса COVID-19 должна привести к изменению мировыми странами приоритетов, в том числе пересмотру системы международных долгов.

Об этом он сказал в онлайн-беседе с журналистами канадского издания Globe and Mail, перевод которой опубликован на сайте президента Украины.

Зеленский отметил, что от COVID-19 умерло много людей, поэтому мир должен измениться.

"Надо менять приоритеты, прекратить все войны, все средства и технологии должны быть направлены на здравоохранение, на медицину, климатические проблемы. Надо пересмотреть систему долгов", — заявил он.

По его мнению, без указанных изменений в мире произойдет "сильнейший экономический кризис".

Президент Украины подчеркнул, что пандемия коронавируса показала странам уязвимость и несовершенство их медицинских систем.

Напомним, ранее мы писали, что в течение суток в мире зафиксировали более 130 тысяч случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Новые зараженные были выявлены в более, чем 140 странах.

Количество умерших за сутки превысило 3300.

Как сообщал портал "Хвиля", из-за увеличения количества заражений коронавирусом в Украине ужесточили контроль за соблюдением условий карантина.

Рекомендуем вам также к просмотру видеоролик, в котором шеф-редактор портала "Хвиля" и директор программы международной и внутренней политики Украинского института будущего Юрий Романенко в студии программы "Право на владу" озвучил ошибки правительства в экономике страны и проблемы в отношениях государства с бизнесом.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще