Кабинет министров опубликовал постановление о продлении адаптивного карантина до 31 июля с обновленными правилами его соблюдения.

Постановление №500 от 17 июня опубликовано на Правительственном портале, - сообщает Хвиля.

"На период действия карантина работа начинается: в органах исполнительной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления - в 8 часов; в центрах предоставления административных услуг, органах социальной защиты населения, территориальных органах Пенсионного фонда - в 10 часов", - говорится в документе.

На период действия карантина запрещается:

  • находиться в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте без надетых средств индивидуальной защиты, в частности, респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе, изготовленных самостоятельно;
  • находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство или специальный статус;
  • самовольно покидать места самоизоляции, обсервации;
  • посещение учебных заведений ее соискателями в группах более 10 человек, кроме участия:

- в государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания,

- во внешнем независимом оценивании,

- вступительных испытаниях,

- едином вступительном экзамене по иностранному языку,

- едином профессиональном вступительном испытании,

- аттестации в форме тестовых экзаменов лицензионных интегрированных экзаменов "КРОК",

- в подтверждении квалификации моряков, проведении подготовки моряков, членов экипажей торговых судов, в том числе, тех, которые осуществляют плавание по внутренним водным путям Украины, и в проведении подготовки судоводителей малых / маломерных судов;

  • деятельность детских заведений оздоровления и отдыха;
  • осуществление регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, в том числе, пассажирских перевозок на городских автобусных маршрутах, в электрическом (трамвай, троллейбус), железнодорожном транспорте, в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении, в количестве более, чем количество мест для сидения, предусмотренное технической характеристикой транспортного средства, определенное в регистрационных документах на это транспортное средство.

Также отмечается, что перевозчик несет ответственность за обеспечение водителей средствами индивидуальной защиты, в частности, респираторами или защитными масками, и осуществляет контроль использования средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок пассажирами во время перевозки.

Также читайте статью Владимира Ларцева "Идеология украинского солидаризма» как предохранитель от новой "Руины"

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Показать еще

Ранее сообщалось о том, как премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что в Украине началась вторая волна эпидемии коронавируса, так как очень много людей перестали соблюдать карантинные правила, решив, что коронавирус исчез и шансов заболеть больше нет.

В связи с этим министерство здравоохранения будет инициировать установление максимального жесткого контроля за соблюдением норм карантина.

А зам. главы министерства здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что, из-за несоблюдения действующих ограничительных мер, украинцы могут вернуться к усилению карантина.

Это может произойти из-за того, что число инфицированных будет расти

Смотрите влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Богдан ударил по Зеленскому. А шо вы хотели?"

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram