В Киеве у курсантов Национальной академии СБУ обнаружили коронавирус.

Как передает Хвиля, об этом сообщили в пресс-центре СБУ в комментарии Интерфак-Украина.

«Впервые инфекция была диагностирована у одного из них [курсантов] после общения с родственниками», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что у курсантов, контактировавших с больным, также обнаружен коронавирус. Их всех изолировали.

В СБУ также сообщили, что состояние здоровья пациентов удовлетворительное, течение болезни у всех проходить в легкой форме.

«Они находятся под круглосуточным контролем. При необходимости проводятся дополнительные лабораторные и инструментальные обследования. Ни одного случая осложненного течения болезни не зафиксировано», - отметили в ведомстве.

Что касается всех остальных курсантов, то им проводят дополнительное тестирование. На данный момент они находятся на обсервации.

Вдобавок к этому в Службе безопасности подчеркнули, что руководство следит за ситуацией. Специалисты Военно-медицинского управления СБУ обеспечивают соблюдение требований обсервации и постоянный медицинский мониторинг. К тому же, в Академии усилен контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, а также проводится бесконтактный температурный скрининг, дезинфекция и бактерицидное облучение помещений.

При этом в службе не уточняют число заболевших, хотя раньше СМИ сообщили о 27 подтвержденных случаях заражения курсантов.

Ранее «Хвиля» писала, что мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Киеве за минувшие сутки зафиксированы 92 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

«Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки выявили заболевание коронавирусом, увеличилось на 92 человека. Один случай летальный. Всего от коронавируса умерли 96 жителей нашего города», - проинформировал столичный мэр.

Напомним, министерство здравоохранения будет инициировать установление максимального жесткого контроля за соблюдением норм карантина. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что необходимо введение жесткого ограничения в условиях адаптивного карантина.

Также сообщалось, что 18 июня от последствий заражения коронавирусом COVID-19 скончался полковник медицинской службы ВСУ и начальник Военно-медицинского клинического центра Западного региона Иван Гайда.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика "Украинского института будущего" Илии Кусы "Трамп получил новый удар. Украинизация США":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.