Верховная Рада провалила голосование за законопроекты №2831-1 и №2831-2 о перечне предприятий, не подлежащих приватизации. В частности, депутаты "Слуги народа" исключили из списка предприятий две компании, которые занимаются поставкой воды в Крым.

Об этом выяснилось в ходе пленарного заседания Рады, сообщает «Хвиля».

Речь идет об Управление Главного Каховского магистрального канала и Управлении Северо-Крымского канала, которые раньше упоминались в законопроекте авторства президентской фракции №2831-1.

Голосование в Раде

Голосование в Раде

Ранее «Хвиля» сообщала, оккупанты решили подключить к источникам водоснабжения аннексированного Крыма артезианскую воду из скважин.

В аннексированном Россией Крыму практически исчерпаны запасы пресной воды, их может хватить только на два месяца.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Крым будет возвращен Украине, заявив, что без этого нельзя говорить о нормальных отношениях с Россией.

Эксперт Украинского института будущего в Киеве Андреас Умланд рассказал, что в условиях климатических изменений аннексированный Россией Крым долго без пресной воды не продержится.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революционной партии в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Так называемые президентские выборы в России. Путь к делегимитизации Путина

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще