Из-за столкновений под Шевченковским райсудом Киева по делу активиста и экс-главы "Правого сектора" в Одессе Сергея Стерненко, которого подозревают в убийстве, было задержано 5 человек.

Об этом указано на сайте Нацполиции Киева.

Сообщается, что участник акции протеста у здания суда вступил в перепалку с представителями СМИ, а при попытке его задержания сотрудниками правоохранительных органов произошла потасовка.

Самых активных участников конфликта задержали и доставили в управление Нацполиции для установления личностей правонарушителей и получения показаний. После окончания первоочередной проверки полицейские дадут правовую квалификацию действий задержанных.

"Радио Свобода" сообщила, что полицейские избили ногами одного из участников акции у Шевченковского райсуда активиста Николая Выговского.

Таку сцену зафіксував наш фотограф Serhii Nuzhnenko Під судом, де відбувається засідання з обрання запобіжного заходу активісту Сергію Стерненку, відбулися сутички, є затримані: https://bit.ly/2ABEkXn

Posted by Радіо Свобода on Monday, 15 June 2020

В мае 2018 года произошло нападение на Сергея Стерненко. Активист нанес удар ножом по одному из напавших, в результате чего тот умер.

Напомним, ранее мы писали, что Стерненко подозревают в незаконном ношении холодного оружия и совершении умышленного убийства.

Подозреваемый заверяет, что он не хотел убивать нападавшего, а оборонялся. Также он сказал, что результаты нескольких экспертиз показали, что его нож не относится к холодному оружию.

Как сообщал портал "Хвиля", бывший советник главы СБУ заявил, что тюремное заключение Стерненко приведет к массовым беспорядкам в Украине.

Шеф-редактор портала "Хвиля" и политический эксперт Юрий Романенко вместе с аналитиком Украинского института будущего Илией Кусой поговорили о причинах и последствиях массовых беспорядков в американских штатах после убийства задержанного сотрудником полиции.

Популярные статьи сейчас

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.