Глава государства Владимир Зеленский поздравил сограждан с международным днем донора, выступив с пожеланием быть более гуманными по отношению к другим людям.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на сообщение пресс-службы Офиса президента.

Владимир Зеленский напомнил украинцам о том, что 14 июня является международным днем донора и призвал сограждан чаще задумываться о базовых человеческих ценностях, не отказывая людям, которым необходима помощь.

Владимир Зеленский,международный день донора,доноры в Украине,сдача крови в Украине
Владимир Зеленский, фото "Униан"

"Сегодня в мире отмечается День донора крови. В этом году мероприятия в рамках Всемирного дня донора крови проходить под лозунгом "Сдавать кровь во имя здорового мира", целью которых является привлечение внимания к личному вкладу каждого донора в сохранение здоровья я человек. Именно поэтому призываю всех задуматься над вечными человеческими ценностями, такими, как сострадание и любовь к ближнему, доброта и альтруизм, что, безусловно, являются базовыми принципами системы донорства", - заявил Владимир Зеленский.

Президент Украины акцентировал внимание на том, что только безвозмездное донорство на добровольных началах способно обеспечить нуждающимся доступ к запасам продуктов крови. Владимир Зеленский считает, что такой доступ является одним из "ключевых компонентов системы национальной безопасности страны". По мнению политика, украинцам стоит чаще задумываться о том, что они могут помочь не только близким, но и другим людям, причем зачастую это не отнимает ни сил, ни времени. Президент призвал более сознательно относиться к этому вопросу.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что Владимир Зеленский отчитался перед согражданами об итоге рабочей поездки в Черниговскую область. Политик отметил, что данной области необходимо предоставить более выгодные условия для полноценного развития.

В ходе рабочей поездки глава государства провел ряд встреч с местными предпринимателями и чиновниками, узнал о наиболее важных для области вопросов и дал поручение главе Министерства экономики решить проблемы, характерные для данного региона.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще