Нардеп, член Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Дарья Володина заявила о масштабных хищениях предыдущей украинской власти.

Как передает Хвиля, об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

По словам Володиной, за январь-июль 2019, согласно документально зафиксированным данных, объём преступных схем предыдущей власти составляет 235 млрд грн. К тому же, в указанный период лишь самого НДС у народа Украины украли по меньшей мере на 39,3 млрд грн.

Нардеп ссылается на соответствующую информацию о схемах, объемах и предприятиях, которые были задействованы в махинациях с НДС за период январь 2019 - июль 2019.

«Это только за 7 месяцев 2019 года. И это только налоговая. А легендарная таможня, которая пока по непонятным причинам остается вне пристального информационного внимания ВСК? Вдумайтесь, на какие же цифры можно выйти, если проанализировать все годы правления Порошенко? Думаю, что этот вопрос интересует не только меня, но и всю Украину. Особенно правоохранительные органы», – подчеркнула Володина.

Она также выразила мнение, что народные избранники «очень недооценили масштабы коррупции и кто за этим стоял и стоит».

При этом Володина отметила, что все цифры, которые она приводит, подтверждаются соответствующими документами и подписями, с именами и фамилиями. «Весьма интересно, что ответственными за «махинации с НДС», точнее псевдоборьбу с ними, по моей информации, в этот период были М. Чмерук, Н. Рубан и И. Антоненко. Это те самые люди, которых недавно вновь назначили в ГНС. Резонный вопрос - для чего?», - написала нардеп.

Она также подчеркнула, что все указанные факты обязательно станут предметом обсуждения на следующем заседании Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

По словам Володиной, информацию, которая у нее имеется, она передаст членам ВСК, правоохранителям и более того, берет на собственный депутатский контроль ход и результаты ее рассмотрения.

Следует отметить, что в период с 10 сентября 2018 года по 15 июля 2019 года и.о. председателя Государственной фискальной службы Украины был Александр Власов.

Тем временем, Евгений Бамбизов занимал должность заместителя председателя ГФС – руководителя Офиса крупных налогоплательщиков с 4 июля 2018 по 10 сентября 2019 года.

Смотрите также беседу шеф-редактора "Хвилi", соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революцинной партии в Украине:

Популярные статьи сейчас

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram