В Государственном бюро расследований продемонстрировали видеоролик с участием Петра Порошенко, которому попытались вручить подозрение.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на опубликованное в YouTube видео.

Глава отдела ГСУ ГБР Вадим Приймачок подтвердил, что бывший глава Украины Петр Порошенко ответил отказом на попытку вручить ему письменное уведомления о подозрении и ходатайство об избрании ему меры пресечения. Лидер партии "Европейская солидарность" поспешно ушел из здания Государственного бюро расследований.

Петр Порошенко,ГБР,Вадим Приймачок,Порошенко вызвали на допрос в ГБР
Петр Порошенко, фото РБК

"От получения письменного уведомления о подозрении Порошенко Петр Алексеевич отказался, также отказался от получения ходатайства о применении к нему меры пресечения, поспешно покинув помещение Государственного бюро расследований", - рассказал Вадим Приймачок.

Выложенное в сеть видео демонстрирует, как бывший президент Украины поспешно покидает здание ГБР, при этом используя не парадный вход, а запасной выход. Экс-главу государства пытаются догнать сотрудники Государственного бюро расследований, однако политик совершенно никак не реагирует на их слова и окрики.

При этом в ГБР напомнили о том, что действующим депутатом украинского парламента были проигнорированы в общей сложности уже двадцать пять допросов в ведомстве. Также он систематически уклоняется от повесток на допрос на заявленном месте работы в Верховной Раде Украины. Следователи никак не могут повлиять на ситуацию. Именно с этой целью соответствующий видеоролик и был выложен в интернет на всеобщее обозрение.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что адвокаты бывшего президента Украины Петра Порошенко составили жалобу на имя генпрокурора Украины Ирина Венедиктовой. Юристы указали на то, что силовиками был осуществлен противоправный захват столичного музей Гончара. Адвокаты Порошенко подали заявления о таких нарушениях, как злоупотребление властью и служебным положением, незаконное проникновение для обыска, служебный подлог, препятствовании деятельности народных депутатов, журналистов и адвокатов.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще