Таганский суд Москвы избрал меру пресечения для актера Михаила Ефремова, который вечером 8 июня устроил смертельное ДТП в центре Москвы.

Как сообщает РБК, он будет находиться под домашним арестом до 9 августа.

«Органы следствия располагают достаточными сведениями, указывающими на его причастность к преступлению», — сказала судья.

Ранее сообщалось, что Ефремова допросили в качестве подозреваемого по ст. 264 ч. 2УК РФ и отпустили под подписку о невыезде, однако после смерти водителя фургона, в который врезался пьяный Ефремов, обвинение переквалифицировали на более тяжкое. Теперь актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

Позже Ефремова вызвали на допрос, но он не явился. Правоохранители отправились за ним по адресу, указанному при первом допросе, но там Ефремова не нашли. В результате оперативных мероприятий его нашли в другой квартире.

Решение об изоляции Михаила Ефремова было принято из-за резонанса вокруг дела, а также вероятности того, что актер может скрыться или попытаться повлиять на свидетелей. Кроме того, на решение суда об аресте актера повлияло то, что он не явился на допрос.

Подобные доводы обвинения адвокат Ефремова Елизавета Шаргородская назвала необоснованными, а также сослалась на то, что он страдает астмой и ишемической болезнью сердца. Отметим, что суд не принял во внимание ходатайство адвоката и решил арестовать актера до 9 августа.

Сейчас Ефремову разрешено общаться только с близкими родственниками и адвокатами. Актер может пользоваться средствами связи только для вызова экстренных служб.

Напомним, в результате аварии в центре Москвы, виновником которой стал Михаил Ефремов, погиб водитель фургона. 40-летний мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, а вот актер, который ехал на своем Jeep Grand Cherokee не пострадал.

Полиция установила, что Ефремов в момент аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, в его крови обнаружены следы наркотических веществ –каннабиноидов и кокаина.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революцинной партии в Украине. Во второй части эксперты обсудили, почему расстрелы являются крайне наивным представлением о решении проблем в Украине, почему в Украине идеальное время для социальных экспериментов

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще