Журналист Денис Казанский, который вошел в состав группы переселенцев на переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу, рассказал, как прошло первое онлайн-заседание с их участием.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук, - передает Хвиля.

По его словам, во время видеоконференции политической подгруппы ТКГ представители террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» встретили их агрессивно.

При этом, российская сторона против их участия не возражала.

Также читайте статью "Стали известны представители ОРДЛО от Украины в ТКГ"

«Представители группировок «Л/ДНР», которые называют себя представителями ОРДЛО, на наше появление отреагировали нервно, хамили, пытались провоцировать перепалки, но к этому все были готовы, поэтому отреагировали спокойно», — отметил Казанский.

По его словам, представитель «ЛНР» Родион Мирошник несколько раз называл переселенцев «представителями консультативного совета».

В ответ модератор конференции возразил, заявив, что консультативный совет не создавался.

Он добавил, что российская сторона на переговоры опоздала на 40 минут.

Ранее сообщалось о том, как донецкий журналист интернет-издания "Остров" Денис Казанский примет участие в заседаниях Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуацию на востоке Украины.

Журналист уточнил, что речь не о Консультационном совете, который провалился и не будет создан из-за резкого протеста украинского народа.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

В свою очередь, глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил иностранным партнерам, что пока говорить о достижении мира на Донбассе не приходится, так как Россия не делает шагов для конструктивного диалога.

При этом, Алексей Резников назвал российскую политику на временно оккупированных частях Донбасса колониальной, заявив, что Кремль наносит непоправимый вред региону.

Он отметил, что россияне занимаются истощением части территории Украины, что может сказаться на будущем страны.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигархата:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram