Послы стран-участниц Евросоюза намерены 10 июня на год продлить санкции против ведения бизнеса на территории аннексированного Крыма.

Об этом в Twitter сообщил журналист "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.

Санкции предусматривают запрет на импорт крымской продукции в Евросоюз, услуги в сфере туризма, инвестиции в полуостров. Также запрещено экспортировать технологии и продукцию.

Нынешние санкции имеют силу до 23 июня. Решение о продолжении ограничений должно быть принято в ходе заседания Совета Евросоюза.

В первый раз санкции ввели в 2014 году после того, как Россия аннексировала Крым. Их продлевают каждый год.

В марте Евросоюз продлил санкции против организаций и физлиц из Российской Федерации из-за аннексии Крымского полуострова. Также ограничения продлили Украина, Черногория, Молдова, Албания и Норвегия.

В ЕС заявляют, что аннексия Крыма и несоблюдение Минских договоренностей Россией сильно испортили отношения с ней.

Напомним, ранее мы писали, что США готовят ввести новые санкции против строительства российского газопровода "Северный поток-2". В Штатах считают, что трубопровод создает "критическую угрозу" их национальной безопасности.

Как сообщал портал "Хвиля", украинский "Нафтогаз" прокомментировал законопроект о расширении санкций против российского "Северного потока-2", который внесен в Сенат США.

Рекомендуем также посмотреть видео беседы ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко, во время которой они обсудили причины и последствия кризиса Евросоюза.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Нафтогаз принял решение о тарифах на газ с 1 мая

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.