В столице Украины может быть возобновлено курсирование городской электрички несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в городе.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию Киевпастранса в Facebook.

"С 8 июня возобновляется движение городских электропоездов по направлениям "Станция Троещина - станция Троещина-2 - станция Почайна" и в обратном: "Станция Почайна - станция Троещина-2 - станция Троещина", - гласит официальное сообщение перевозчика.

Киевская городская электричка,Киевпастранс,возобновление работы городских электричек
Киевская городская электричка

Отдельно указан тот факт, что в ближайшее время, вплоть до снятия новых карантинных ограничений составы будут отправляться в так называемые "часы пик" - время повышенной нагрузки на работу транспорта. Помимо этого, поезда начнут движение в субботу и воскресенье. О восстановлении обычного (кольцевого) движения городских электропоездов Киевским железнодорожным кольцом будет сообщено дополнительно.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Сорокина: "Минский процесс" и выборы на Донбассе: обратный отсчёт"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что заместитель главы МВД Антон Геращенко выступил с отчетом относительно работы системы автоматический видеофиксации нарушений правил дорожного движения, запущенной с начала лета в столице и Киевской области. Согласно данным, предоставленным заместителем Арсена Авакова, за последнюю неделю количество нарушений на дорогах Киева и области сократилось на сорок процентов. Своеобразным лидером по неадекватности нарушений ПДД стал гражданин, ехавший по трассе, связывающей Киев и Харьков, со скоростью более двухсот километров в час. Геращенко заверил, что этому автолюбителю будет направлен штраф.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что компания "Укрзализныця" с первого июня возобновила железнодорожные пассажирские перевозки по Украине. Сообщение между городами страны в ближайшие месяцы будет действовать с некоторыми ограничениями, вызванными требованиями по соблюдению безопасности. Поезда пока не смогут курсировать с полной загрузкой, пока в стране не улучшится общий эпидемиологический фон. В каждое купе места будут продавать "шахматкой", чтобы пассажиры смогли соблюдать условие социального дистанцирования.

Также рекомендуем к просмотру первую часть видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с известным политиком Геннадием Корбаном обсудил сложившуюся в Украине ситуацию:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram